В этом случае возможно ли считать что бабушка подарила и земельный участок.

• г. Благовещенск

Появились уточнения по предыдущему вопросу. Рассмотрев документы я обратил внимание что в дарственной от 1982 года указываеться только жилой дом и надворные постройки, а в свидетельстве на право собственности земли умершего сына указанно что на основании постановление главы сельской администрации от 1997 года и договора дорения от 1982 года он приобретает право частной собственности на приусадебный участвок. Воспос: если бабушка подарила только жилой дом и надворные постройки то получаеться что земельный участок умершему сыну выдала сельская администрация. Ведь в 1982 году согласно законодательства земля не могла передоваться в собственности. В этом случае возможно ли считать что бабушка подарила и земельный участок. За ранее спасибо за ответ. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Андрей,здравствуйте!

Считать так нельзя,подарить можно то,что находится в личной собственности.Земля в собственности бабушки не находилась.

С уважением,

Спасибо за ответ. Значит земля не является подаренной и вернуть землю бабушке не получиться, но ведь она подарила дом а дом находиться на земле значит вместе домом и надаворными постройками можно и вернуть землю т.к. эти элементы не могут быть разделены так ли это? За ранее спасибо. С уважением андрей.

Здравствуйте Андрей! Судьба земли следует судьбе строений, расположенных на ней.