Не оформлена канализация в частном доме - правомерность требований Водоканала и возможные действия владельца

• г. Ростов-на-Дону

6 лет назад мы приобрели частный дом, исправно оплачивали все коммунальные услуги, перезаключили договоры со всеми обслуживающими организациями, в т.ч и с Водоканалом, в договоре сказано что они нам представляют услуги по водоснабжению и водоотведению, в квитанция также стоят графы водоснабжение и водоотведение. А сейчас нам говорят что у нас не оформлена канализация, и заставляют сделать проект, получить тех условия и т.д правомерно ли это? Как они могли заключить договор с нами, на не оформленный канализацию? Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне правомерно, поскольку просто раньше на вашу канализацию закрывали глаза, поскольку платить за водоотведение необходимо в любом случае, вам выставляли счета и договора заключали. Поэтому требования вполне правомерно, если канализация была когда-то проведена нелегально.

Спросить
Пожаловаться

Если частные дома загородного жилого массива имеют городское водоснабжение и канализацию, должны ли они заключать договор и платить управляющей компании?

А конечном итоге мне нужно построить частный дом По ходу (получить эскизный проект дома, проект дома, проекты инженерных коммуникаций внешних и внутренних - отопления, водоснабжения и водоотведения.

Вопрос - какие разрешительные документы нужны компаниям, осуществляющими эти услуги или выполняющие эти работы?

Какие типы договоров следует в этих случаях заключать? Кто иммет право быть сторонами этих договоров?

Я понимаю, что с одной стороны - я (физическое лицо), а с другой.. ИП,ООО, ЗАО..?

Мы проживаем с женой в муниципальной квартире. Коммунальными услугами заведуют разные организации. С газом и энергоснабжением проблем нет. А вот организация, отвечающая за водоснабжение и водоотведение, помимо платы за эту услугу требует плату за техобслуживание (как они объясняют за обслуживание труб. Законно ли это? Как я понимаю, обслуживание инженерных сооружений и коммуникаций, водопровода и канализации входит в плату за водоснабжение и водоотведение. Это во первых. А во вторых, мы,как наниматели жилья, обязаны платить плату за найм и коммунальные услуги. А плата за,якобы техобслуживание не является коммунальной услугой. Заранее спасибо.

В кафе есть канализация и действует уже лет десять. Я купил кафе два года назад. Договор на холодную воду и водоотведение не заключал. Сейчас решил заключить а водоканал отказывает и просит переделать канализацию которая проходит через их люк. законно ли это и если да то обязательно это делать зимой или нет.

Если есть документ-проект на ввод воды в частный дом и вывод, тоже акт установки канализации. По квитанциям за ввод и вывод все оплачено. Прислали письмо: незаконное внедрение в канализацию. У меня вопрос: а то что в квитанциях вы за все берете оплату, это как? Грозят перекрыть водоотведение и заключить с ними договор на водоотведение, а акт установки канализации и оплата за нее это было раньше на основе чего? Живу в этом доме с 1959 г., канализация проведена в 2002, новый дом во дворе построила в 2005. может увидели домик внутри в два этажа и решили раскулачить?

Частный дом. Центральное водоснабжение по договору с Водоканалом. К городской канализации не подключен. Есть индивидуальный канализационный колодец. Водоканал выставляет счет за водоотведение. Законно ли это? Ведь эти услуги они мне не оказывают.

У меня незавершенное строительство дома. Договор с водоканалом на водоснабжение. Канализации в этом районе нет. Водоотведение из дома проведено в септик из гидростойкого бетона на моем участке. Сейчас, при отсутствии договора на обслуживание септика водоканал отключает водоснабжение без уведомления. Договор быстро заключить не представляется возможным, т.к. таких обьектов по городу около 4 тыс. Правомерно ли отключение водоснабжения в тако случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы три года назад купили частный дом в ижс перезаключили договор в водоканале на себя. У нас центральное водоснабжение, сейчас отключили воду из за поломки и сказали что делать не будут. Водоканал предложил нам платно подключиться к новой ветке водоснабжения, законно ли это? Если это не законно то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение