Не оформлена канализация в частном доме - правомерность требований Водоканала и возможные действия владельца

• г. Ростов-на-Дону

6 лет назад мы приобрели частный дом, исправно оплачивали все коммунальные услуги, перезаключили договоры со всеми обслуживающими организациями, в т.ч и с Водоканалом, в договоре сказано что они нам представляют услуги по водоснабжению и водоотведению, в квитанция также стоят графы водоснабжение и водоотведение. А сейчас нам говорят что у нас не оформлена канализация, и заставляют сделать проект, получить тех условия и т.д правомерно ли это? Как они могли заключить договор с нами, на не оформленный канализацию? Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне правомерно, поскольку просто раньше на вашу канализацию закрывали глаза, поскольку платить за водоотведение необходимо в любом случае, вам выставляли счета и договора заключали. Поэтому требования вполне правомерно, если канализация была когда-то проведена нелегально.