Оплата труда в аварийно-спасательном формировании на опасном производственном объекте - законность и особенности

• г. Пермь

Такой вопрос мы работаем сутки трое, специфика частное аварийно спасательное формирование на опасном производственном объекте, то есть ни чего не производим и кроме как тренировок и нахождения в режиме ожидания в не аварийный период ни чем не занимаемся и мотивируя этим работодатель выпустил внутренние документы согласно которым нам после 17:00 до 07:30 оплата идёт четверть часа, (за исключением нескольких часов ещё), то есть за сутки оплачивают не 24 часа, а в районе 13-14 точно сейчас не помню. Объясняют тем что якобы есть какой-то закон и т.д. Дак вот вопрос есть ли такой закон и на сколько это вообще законно.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо прежде всего знакомиться с вашими трудовыми договорами, а также Положение об оплате труда, поскольку нет специального закона, который регулирует данный вопрос.

Система оплаты труда устанавливается работодателем и зависит от конкретной ситуации поэтому Вам необходимо получить копии указанных документов и предоставить юристу для ознакомления.