Можно ли установить отцовство после смерти человека?

• г. Советская Гавань

Я будучи формально в браке родила дочь от другого человека. После этого я разошлась, вышла замуж за отца своей дочери. Дочь была оформлена на первого мужа, он платил ей алименты. Настоящий ее отец дочь официально не признал. Теперь биологический отец моей дочери (уже бывший муж) находится при смерти (у него 4-я степень рака). Добровольно он отказывается признать отцовство (дочери уже 27 лет). Могу ли я обратиться в суд с этим вопросом? Единственное чего я боюсь, что он до суда не доживет. Возможно ли после смерти установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Александра,здравствуйте!

После смерти человека можно признать только установление факта признания отцовства.Так как биологический отец ребенка его не признает,то сделать это будет невозможно.