Как выселить отца из квартиры - советы и решения для подростка в ситуации с злоупотреблением алкоголем

• г. Ульяновск

Помогите мне советом как выселить отца из квартиры. Ситуация такая. Я (мне 15) проживаю в однокомнатной кварире, приватизированной на меня и на маму. Родители в разводе. Отец злоупотребляет алкоголем, буянит. Мы вызывали милицию, но они его отпускают и никаких мер не предпринимают. Как можно его выписать? И если мы его выпишем, то он не уйдёт. Как сделать так, что б не видеть его больше? Буду очень благодарен любому совету.

Ответы на вопрос (1):

выселить и снять его с регистрационного учета вы не сможете , так как на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, таким оброазом у него бессрочное право проживания в квартире, есть другой выход - вы можете продать квартиру вместе с ним, купить себе другую

Спросить
Пожаловаться

Живем в 4-м в 3-х комнатной квартире. Отец сильно пьет, буянит, угрожает, вообщем не дает житья уже больше 5-ти лет. Милиция не помогает увозят на сутки потом отпускают. Хочу узнать можно ли как нибудь выселить отца? В ордере записаны я, брат, мама и папа. Получается что квартиру можно разделить на 4-х? ). Помогите пожалуйста советом как быть в такой ситуации.

Как можно выписать человека, проживающего в квартире, которая не приватизирована. В квартире прописана семья из трех человек: бабушка, отец, дочь. Хотим выписать отца, так как никакие коммунальные услуги он не оплачивает, официально нигде не работает, постоянно злоупотребляет алкоголем. Ситуация такая: он регистрировал узбеков в нашей квартире без нашего ведома. Только в этом году уже 6 человек, а там может и больше... Эти люди имеют право проживать в нашей квартире, но пока они не появлялись (слава Богу). Нужно как можно скорее снять с регистрации этих граждан и выписать отца. Подскажите как это сделать и какие документы необходимы? Каковы наши шансы в суде? Является ли эта ситуация уголовно наказуемой?

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

У меня такая ситуация... В нашей квартире 4 собственника (приватизированная в равных долях на маму, отца, брата и меня), так же в квартире прописана дочь брата (6 месяцев). Отец всю жизнь злоупотребляет алкоголем, в последнее время начал загуливать от 2 до 7 дней, по возвращению в упитом состоянии начинает дибоширить, его любовницы ночами названивают и матом ругаются, изводят нас. Когда трезвый же он утверждает что нам все это приснилось, мы все выдумали. У меня уже на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Подскажите, пожалуйста, как можно решить ситуацию? Возможно его хоть как-то выселить из квартиры (готовы даже выкупить его долю) или вообще продать квартиру? Заранее, большое спасибо за консультацию.

Сын с матерью проживают совместно в приватезированной квартире. Оба имеют долю. Сын злоупотребляет алкоголем, ведет себя агрессивно, поднимает на мать руку. Можно ли его принудительно выселить?

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Скажите пожалуйста, я приписана у отца в однокомнатной квартире, родители мои в разводе, у отца другая семья и они проживают в этой квартире. Отец является собственником этой квартиры и получил дарственную от бабушки. Сейчас он намерен продать квартиру и просит вписаться меня, может ли он выписать меня в никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос к Вам: можно ли выселить родственника, прописанного, из приватизированной квартиры? Родители в разводе, отец-алкоголик, занимает двухкомнатную квартиру. Возможно ли его выселить и выписать? Квартира по праву наследства принадлежит маме, была куплена не в браке.

Мои родители развелись несколько лет назад, но живут вместе в одной квартире. Квартира-кооператив 4-комн. По суду после развода разделена на две доли 1/2 мамы, 1/2 папы. Я с сестрой долей не имеем, сестра прописана там-инвалид совершеннолетняя. Менять квартиру отец отказывается. Дебоширит, пьянствует, в дело вступают и кулаки в сторону сестры и мамы. Уже раза два мать вызывала милицию, милиция предлагает лишь меняться.

Что можно вообще сделать в такой ситуации? Приводы в милицию играют какую то роль? Можно как то выселить дебошира, принудить к размену, или, возможно, выкупить у него его долю, в чем он так же отказывается? И насколько "выгодно" продать кому либо в случае отказа отца в покупке доли?

Как бороться помогите пожалуйста!?

Прописала несовершеннолетнего внука на свою площадь приватизированной квартиры, така как родители продавали квартиру и покупали другую. Сейчас они купили квартиру, но внука не спешат выписывать, говоря, что выпишем когда он буде совершеннолетним, якобы легче выписать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение