Сколько времени это может продолжаться и возможно ли лишение родительских прав без его уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг не платит алименты 9 месяцев, от меня и от судебных приставов бегает, по повесткам не является, нигде не работает, по месту регистрации не проживает. Судебный пристав вынес постановление о розыске должника.

Я о его местонахождении тоже ничего не знаю.

Хочу подать иск в суд о лишении его родительских прав, на это есть основания (ребёнком не интересуется, родительских чувств не испытывает, когда дочь была в тяжёлом состоянии, её здоровьем не интересовался, из больницы не встретил, с днём рождения не поздравил, алименты не платит и т.д, перечислять можно бесконечно).

В заявлении в суд я укажу его адрес по месту регистрации, ему будут отправлять повестки, он их получать, конечно же не будет, т.к. дома не живёт. Суд будут откладывать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! В иске укажите: последнее известное место жительства _____; направление извещение по этому адресу будет надлежащим извещением. Расмотрит суд при повторной неявке ответчика без уважительных причин.