Как изменится пенсия после того, как перестану работать.

• г. Москва

Я работающий пенсионер. 55 лет, учитель. Как изменится пенсия, если перестану работать. Сейчас пенсия 15048 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Если перестанете работать, то Вам должны произвести индексацию пенсии, которой у Вас не было во время Вашей работы. На это уходит примерно три месяца. К сожалению, эти три месяца останутся без индексации. Плюс к этому Вам, видимо, полагается так называемая "лужковская" доплата.

Удачи!

Здравствуйте, Светлана! Пока Вы работали производился ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производился автоматически без подачи пенсионером заявления; при Вашем увольнении пенсия будет пересчитана с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.