Могут ли оформить федеральный материнский капитал без прописки?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Нет,без регистрации по месту проживания Вам никто оформлять материнский капитал не станет Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Нет, для получения сертификата на материнский капитал, необходима регистрация по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Светлана, добрый вечер!

Регистрация не требуется, список документов:

• Заявление на получение сертификата;

• Паспорт заявителя;

• Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

• Свидетельство о рождении всех детей;

• Для усыновленных детей — решение суда об их усыновлении;

• В случае если один из родителей не гражданин России, то потребуется документ, подтверждающий российское гражданство у ребенка (выдается паспортно-визовыми службами).

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Нет, к сожалению без регистрации (прописки) Вы не сможете оформить сертификат, на материнский капитал, так как обращаться за ним нужно в территориальный ПФР по месту регистрации.