Хотя в январе топят 31 день а в апреле до 16-18 числа и то не так сильно.

• г. Королёв

Получил квитанцию за коммунальные услуги и в графе Отопление увидел объём потреблённых услуг точно такой же как за январь (!). Цифра один в один! Хотя в январе топят 31 день а в апреле до 16-18 числа и то не так сильно. Как теперь разобраться с ТСЖ. Надоел их произвол. Счётчиков тепла ни в квартире ни на дом нет. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав! Обратитесь за разъяснениями в правление ТСЖ, можно одновременно жаловаться в Роспотребнадзор (его подразделение в Вашем городе)

В вашем МКД расчёт, очевидно, ведётся по нормативам потребления тепла. Весь годовой объём потребления тепла в МКД делится на 12 и указывается в квитанции за КАЖДЫЙ из 12 месяцев года. Поэтому и цифры могут быть одинаковыми.