Могут ли люди, арендующие водоем, запрещать ловить рыбу рыбакам? И какими нормативными актами это обосновывается?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно могут. Они не для этого арендуют водоем и разводят рыбу, чтобы там рыбачили все кому не лень

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могут, т.к. они его арендовали, следовательно, они им временно пользуются.

Нормами ГК РФ это регулируется. Посидите 5 лет, поизучайте его. Почитайте понятие аренды.