Могут ли дети из второго брака быть прописаны в квартиру, подаренную мне бабушкой во время первого брака?

• г. Москва

Мы с женой развелись. Пока мы состояли в браке, мне от бабушки была подарена квартира (дарственная на меня), в ней прописаны я, жена и дети. Во втором браке у моей жены родился ребенок, может ли она его прописать в эту квартиру (на данные момент она проживает там с нашими детьми) без моего согласия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, к сожалению, если ваша жена зарегистрирована в этой квартире, то она сможет зарегистрировать новорожденного ребёнка и без согласия собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, ребенка своего она может зарегистрировать по месту своей регистрации не спрашивая собственника жилья., к сожалению. Удачи Вам!

Здравствуйте! Не может, во первых собственник Вы, а во вторых если квартира была Вам подарена даже в браке, она не является совместно нажитым имуществом

Здравствуйте! Если ваша бывшая супруга там зарегистрирована, то она вправе зарегистрировать и несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Да, она имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в вашей квартире без вашего согласия, так как ребенок прописывается к одному из родителей, без согласия собственника.

Доброй ночи! По закону для того, чтобы прописать новорожденного, по месту жительства родителей, согласие собственника не нужно.

Здравствуйте!

Вообще, положения закона, которые предоставляют родителям вселять своих детей прямо регулируют правоотношения в сфере договоров соц найма.

Но наши доблестные органы уверено применяют их и жилым помещениям, которые находятся в собственности граждан. Это не верный подход, но он существует.

Поэтому, вероятнее всего, регистрация реьенка состоится.

Избежать этого возможно только прекращением регистрации бывшей супруги.