Могут ли дети из второго брака быть прописаны в квартиру, подаренную мне бабушкой во время первого брака?

• г. Москва

Мы с женой развелись. Пока мы состояли в браке, мне от бабушки была подарена квартира (дарственная на меня), в ней прописаны я, жена и дети. Во втором браке у моей жены родился ребенок, может ли она его прописать в эту квартиру (на данные момент она проживает там с нашими детьми) без моего согласия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, к сожалению, если ваша жена зарегистрирована в этой квартире, то она сможет зарегистрировать новорожденного ребёнка и без согласия собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Да, ребенка своего она может зарегистрировать по месту своей регистрации не спрашивая собственника жилья., к сожалению. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не может, во первых собственник Вы, а во вторых если квартира была Вам подарена даже в браке, она не является совместно нажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ваша бывшая супруга там зарегистрирована, то она вправе зарегистрировать и несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, она имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в вашей квартире без вашего согласия, так как ребенок прописывается к одному из родителей, без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! По закону для того, чтобы прописать новорожденного, по месту жительства родителей, согласие собственника не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вообще, положения закона, которые предоставляют родителям вселять своих детей прямо регулируют правоотношения в сфере договоров соц найма.

Но наши доблестные органы уверено применяют их и жилым помещениям, которые находятся в собственности граждан. Это не верный подход, но он существует.

Поэтому, вероятнее всего, регистрация реьенка состоится.

Избежать этого возможно только прекращением регистрации бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Грядет развод.. Если до развода я оформлю дарственную на квартиру, купленную в браке, на сына, будет ли квартира учавствовать в разделе имущества? Квартира оформлена на меня.

Мы с женой развелись. Я живу в квартире, оформленной в собственность на меня. Бывшая жена на нее не претендует. Могу ли я подстраховаться и оформить дарственную на квартиру в пользу своей матери? Сможет ли бывшая жена после этого претендовать в суде на квартиру, если вдруг передумает? Или дарение будет недействительным?

При разводе муж подарил свою долю квартиры дочери. Слышала, что муж может в течение 3 лет претендовать на общее имущество. Может ли он вернуться к этому вопросу и делить опять квартиру?

У мужа квартира дарственная, у нас с ним двое детей совместных, разведены, но все там прописаны, выгоняет нас из дома, какие права у меня?

Мой бывший муж подарил квартиру, купленную в браке, своей матери.

Могу ли я оспорить эту сделку?

В разводе более 10 лет, сделка была около 5 лет назад, узнала только что.

Моя бывшая жена, с которой я в разводе с 2007 года и имею сына, проживает и зарегистрирована с ним в моей квартире. Я там не проживаю совсем и не бываю, коммунальные оплаты ведет она. Квартира получена мной по дарственной от моей матери после развода. Сыну 15 лет. Каким образом мне её выселить? Моя мама Я зарегистрирован тоже в этой квартире, другого жилья у меня нет. Живу у матери в квартире, там же со мной половину времени проводит сын. Моя мать пыталась судом её выселить после моего развода, но суд, защищая права несовершеннолетнего ребенка, решил, что он не обойдется без матери и в иске отказал.

Могу ли я, как владелец, выселить бывшую жену в создавшихся условиях? Сыграет ли какую-то роль в этом то, что тест на отцовство моего сына покажет, что он мне не сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение