Как можно уволить человека? Просто не умеет работать и говорит " при смещении должности пойду в трудиспекцию"

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Максим Николаевич, проведите аттестацию, найдите нарушения в исполнении должностных обязанностей, поймайте на опозданиях, нарушениях трудового распорядка, и т.д. и увольняйте. Удачи Вам!

Мой опыт говорит, что при желании любого человека можно совершенно законно уволить по инициативе работодателя по ст.81 ТК РФ. И трудовая инспекция и суд не поможет.

С одним" но" . Для этого нужно обратиться к опытному юристу в трудовых вопросах и юридически грамотно такое увольнение произвести и оформить. И советы, как это сделать, даются не на весь интернет. Такие вот дела.