Возможно ли предоставление жилья свекрови, получившей гражданство РФ в 2006 году, как нуждающейся малоимущей семье

• г. Москва

Свекровь получила гражданство РФ в 2006 году, в Москве находиться 11 лет, на данный момент прописана в Москве, до этого в великом Новгороде, есть дочь совершеннолетняя и сын, на данный момент своего в жилья в в Москве нет, имеется в дом в в Киргизии, имеет ли она право на предоставление жилья как нуждающаяся семья? Как можно встать на очередь на предоставление жилья как малоимущая семья, она зарабатывает за месяц меньше прожиточного минимума, дочь так же,официально зарплата меньше. Какие могут быть выходы чтобы помочь с жильем от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На постановку в очередь нуждающихся подать документы можете. О предоставлении пока рано говорить. Люди в очереди стоят годами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Анастасия! Для постановки на жилищный учет необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.