Холодильники в коммунальной квартире подключать к индивидуальным счетчикам?

• г. Санкт-Петербург

Холодильники в комунальной квартире подключать к индивидуальным счетчикам?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Имущество, которое находится в индивидуальном пользовании должна подключаться А к индивидуальным приборам учета, Если имущество относится к общему, то и снабжение Должна осуществляться из общих средств.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых! Коллега, Бельдяева Н.А. Что это за косноязычие у юриста?

Во-вторых, подключение к любых устройств, потребляющих эл. энергию и принадлежащих гражданам, проживающим в коммунальной квартире, осуществляется к внутрикомнатным электросетям и потребление эл. энергии определяется в соответствии с показаниями внутрикомнатных приборов учёта.

В-третьих собственники помещений в коммунальной квартире ВПРАВЕ договориться между собой о порядке подключения своих электроприборов и устройств к внутриквартирной электросети, с помощью которой осуществляется электроснабжение мест общего пользования и договориться о порядке оплаты электроэнергии с учётом указанных обстоятельств и в соответствии с показаниями ОБЩЕКВАРТИРНОГО прибора учёта, по показаниям которого и осуществляется расчёт потребителей эл. энергии в данной квартире с ПСК через АО "Петроэлектросбыт".

Но для этого должно быть согласие ВСЕХ (100%) собственников комнат в данной коммунальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в коммунальной квартире установить электро счетчик индивидуально только для своей комнаты? В квартире стоят счетчики у каждой комнаты и один общий, происходят изменения в энергосети (новые правила). Один из живущих многодетный утверждает, что если я отделюсь, то ему не выгодно будет платить (сидят на шее государства) за 5 человек прописанных. Он узнавал что соседи (то есть многодетные) должны дать разрешение на установку отдельного счетчика. Так ли это?

Можно ли установить газовый счётчик в коммунальной квартире? Как обезопасить себя на случай неоплаты соседкой своей части платежа? Зависит ли ответ от региона нахождения? Спасибо.

Как в комунальной квартире подключить паралельно счётчики учёта воды, к уже установленным соседкой.

Живу в коммуналке, хочу поставить счетчик на электричество на свою комнату, но у одного из четырех соседей счетчика тоже нет. Могут ли мне откаать в регистрации счетчика и на каком основании? Спасибо за ответ.

В коммуналке установили на местах общего пользования установили счетчик электроэнергии без согласия собственников комнат. Выставляют счета по числу проживающих, а не прописанных. Оплата за электроэнергию в МОП во много раз превышает оплату за свет в комнатах. Законно ли управляющая компания установила общий эл. счетчик в МОП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение