Холодильники в коммунальной квартире подключать к индивидуальным счетчикам?

• г. Санкт-Петербург

Холодильники в комунальной квартире подключать к индивидуальным счетчикам?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Имущество, которое находится в индивидуальном пользовании должна подключаться А к индивидуальным приборам учета, Если имущество относится к общему, то и снабжение Должна осуществляться из общих средств.

Во-первых! Коллега, Бельдяева Н.А. Что это за косноязычие у юриста?

Во-вторых, подключение к любых устройств, потребляющих эл. энергию и принадлежащих гражданам, проживающим в коммунальной квартире, осуществляется к внутрикомнатным электросетям и потребление эл. энергии определяется в соответствии с показаниями внутрикомнатных приборов учёта.

В-третьих собственники помещений в коммунальной квартире ВПРАВЕ договориться между собой о порядке подключения своих электроприборов и устройств к внутриквартирной электросети, с помощью которой осуществляется электроснабжение мест общего пользования и договориться о порядке оплаты электроэнергии с учётом указанных обстоятельств и в соответствии с показаниями ОБЩЕКВАРТИРНОГО прибора учёта, по показаниям которого и осуществляется расчёт потребителей эл. энергии в данной квартире с ПСК через АО "Петроэлектросбыт".

Но для этого должно быть согласие ВСЕХ (100%) собственников комнат в данной коммунальной квартире.