Можно ли подать уточняющее заявление в арбитражный суд в электронном виде перед заседанием?

• г. Волгоград

Ситуация такая - я подал заявление о процессуальном правопреемстве в арбитражный суд в электронном виде на портале Электронное Правосудие (ЭП у меня есть, естественно). Лично на суде я не смогу присутствовать, живу очень далеко. Суд заявление принял, назначил день разбирательства. Однако изменились обстоятельства, в результате чего необходимо это заявление дополнить.

Могу ли я переписать заявление и снова подать его в электронном виде до заседания суда? Вообще, что в этом случае, когда подается уточняющее заявление, происходит и как суд смотрит на такие дополнения? Прошу ответить действительно того, кто сталкивался с подобной практикой!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Повторное заявление подавать не нужно, вам достаточно направить таким же образом в рамках имеющихся в производстве суда дела, заявление о дополнении исковых требований Или об уточнении вашего заявления. После получения такого заявления она будет приобщено к материалам дела и будет рассматриваться вместе с первоначальным заявление.