Можно ли подать уточняющее заявление в арбитражный суд в электронном виде перед заседанием?

• г. Волгоград

Ситуация такая - я подал заявление о процессуальном правопреемстве в арбитражный суд в электронном виде на портале Электронное Правосудие (ЭП у меня есть, естественно). Лично на суде я не смогу присутствовать, живу очень далеко. Суд заявление принял, назначил день разбирательства. Однако изменились обстоятельства, в результате чего необходимо это заявление дополнить.

Могу ли я переписать заявление и снова подать его в электронном виде до заседания суда? Вообще, что в этом случае, когда подается уточняющее заявление, происходит и как суд смотрит на такие дополнения? Прошу ответить действительно того, кто сталкивался с подобной практикой!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Повторное заявление подавать не нужно, вам достаточно направить таким же образом в рамках имеющихся в производстве суда дела, заявление о дополнении исковых требований Или об уточнении вашего заявления. После получения такого заявления она будет приобщено к материалам дела и будет рассматриваться вместе с первоначальным заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - было подано заявление о процессуальном правопреемстве в арбитражный суд, Суд заявление принял, назначил день разбирательства. Но тут изменились обстоятельства, в результате чего необходимо это заявление дополнить.

Могу ли я переписать заявление и снова подать его до заседания суда? Ведь если ждать этого заседания, и потом снова подавать новое заявление, то получается гигантская потеря времени. Вообще, что в этом случае происходит и как суд смотрит на такие дополнения?

Как я могу подать электронно кассационную жалобу на решение мирового суда и обжалование городского суда по административному делу через ГАС правосудие? В интернете пишут, что подаётся через суд первой инстанции, но в ГАС правосудие при выборе суда не предлагают судебные участки мировых судов, только городской или кассационный. Поэтому вообще непонятно, что выбирать.

Какие-то документы электронно ещё нужно прикладывать или достаточно в электронном виде только жалобы?

Московский областной суд и Подольский городской суд отказали мне в приёме обращений по электронной почте в электронном виде. Сказали, что подать обращение я могу только через портал ГАС Правосудие. Напишите пожалуйста жалобу в Конституционный суд!

Меня зовут Станислава. У меня на руках находится оригинал судебного решения, в котором указан размер выплат, который я должна получить от страховой фирмы. Фирма эта обанкротилась и я подала в Арбитражный суд Москвы заявление о включении в реестр требований кредиторов (в электронном виде через портал суда) . Заявление приняли и назначили заседание. В письме Арбитражного суда указано, что на заседании я должна представить оригиналы приложенных к заявлению документов. Т.к. я нахожусь в СПб, а суд будет в Москве, я не могу на нем присутствовать. Могу я с письмом что по каким-то причинам не имею возможности лично присутствовать, прислать им оригинал исполнительного листа и судебного решения? Будет ли этого достаточно и на каком основании я могу не явиться на заседание? Спасибо.

Подала в АС Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление на правопреемство по договору цессии, дело рассматривалось в этом суде. В правопреемстве отказали (но не в этом суть) и постановили обращаться по обжалованию определения в Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд. Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд документы не принимает аргументируя, что дело рассматривалось не в их суде. Что делать? Как подать заявление на правопреемство чтобы суд его принял?

Написала заявление на получение решения суда в электронном виде. Устно отказывают не высылают и не подписывают электронной подписью. Соответственно, не могу подать в электронном виде документы. Какое нарушение закона в данном случае со стороны суда? Как повлиять на ситуацию?

Помогите мне найти документ в котором указано, что я имею право отказаться от составления заявления в электронном виде т. как я не имею электронной подписи. Ситуация такая - меня в отделе ПФР просят оформить заявление в электронном виде, а кто будет его подписывать? Я не имею электронной подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу сообщить возможна ли подача дополнений к апелляционной жалобе в суд общей юрисдикции на электронную почту (сканированная копия), с отправкой подлинника на почтовый адрес суда?

Хронология событий: направлены дополнения к жалобе (скан-копия) на электронный почту суда апелляционной инстанции, подлинник также на почтовый адрес суда. Сканированная копию поступила в день заседания, исследована судьей, но не принята к производству. Подлинник поступил после заседания суда.

1. Правомерен ли отказ в принятии к производству дополнения в жалобе, поступившего по электронной почте в адрес суда?

2. Прошу указать ссылку на материальный закон, в котором есть запрет на принятие к производству документов поданных в суд общей юрисдикции в электронном виде? Подлинник же тоже поступил, но позже.

Вызвали в суд по административному делу в качестве потерпевшего (сужусь с коллекторами) но на суде присутствовать не могу. Подаю заявление через портал правосудие (в свободной форме) но мне его отклоняют. Как мне его подать чтобы приняли. Присутствовать не могу на заседании, тк грудного ребенка не с кем оставить.

Арбитражный суд принял к производству иск, поданный в электронном виде через сайт суда. Я истец, но явиться в суд не могу (очень далеко 4 тыс. км), можно ли написать заявление, чтобы дело рассмотрели в упрощенном порядке, без присутствия участников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение