Магу ли я приобрести дачу на материнский капитал было бы неплохо своя земля и летний отдых?

• г. Хабаровск

Магу ли я приобрести дачу на материнский капитал было бы неплохо своя земля и летний отдых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

То есть, Вам будет отказано ПФ в приобретении дачи и земли.