Как решить проблему шумных соседей исключительно после 23 часов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Живём в коммуналке. Соседи после 23 часов включают стиральную машинку, тем самым мешают спать. По техническим характеристикам уровень шума машинки равен 55 дб.Скажите пожалуйста, как мне с соседями бороться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По факту нарушения вашими соседями закон о тишине нужно обращаться к участковому с письменным заявлением и просьбой принять меры.

Здравствуйте, Наталья! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.