Как подать на алименты, если квартира зарегистрирована на мужа и ребенок прописан в ней?

• г. Кемерово

Состоим в браке, квартира куплена в браке, зарегистрирована на мужа, ребенок прописан в этой квартире. Хочу подать на алименты, муж военный пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А причем тут квартира и алименты?

Собирайте документы и обращайтесь в суд за алиментами.

Можете это сделать в порядке приказного производства.

Приставы будут удерживать алименты с пенсии его.

Вопрос немного не конкретный, что вы в итоге хотите, претендовать на жилье или получить алименты?

Собственник жилья должен обеспечивать членов своей семьи жильем, если в отношении их у него алиментные обязательства

ст.31 ЖК РФ-

При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Доброго времени суток. В соответствии с законом родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Регистрация по месту жительства, также как и имущественные правоотношения родителей не влияют на это обязанность, а потому Вы можете спокойно подать на алименты.

Вам следует подать в мировой суд исковое заявление, понадобится документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства.