Как справиться с долгом в микрофинансовых компаниях без возможности платить?

• г. Краснодар

У меня долг около 100000 руб. Брала деньги в нескольких микрофинансовых компаниях. Потеряла работу, перенесла операцию, 1.08.17 ложусь на вторую операцию. С поиском работы снова придётся ещё на месяц - полтора забыть. Денег нет. Ребенок маленький. В общем платить по кредитам нечем. Что делать мне? Отсрочки нет у них. Задолбали коллекторы и звонки от них. Очень не хотела, чтоб так вышло... Брала не раз в них деньги, ну пока работала, успевала всё выплачивать... Некоторые пошли на то, чтобы погасить частями, ну я и этого сейчас не в состоянии сделать.. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если нечем платить, кредитор может обратиться в суд. На стадии исполнительного производства имеете право подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась трудная финансовая ситуация, потеряла работу и для закрытия долгов оформила займы сразу в нескольких МФО (точнее, их 11). Работу не нашла по настоящее время, платить не отказываюсь, но нечем. Присылают смс с угрозами и звонят друзьям и на бывшую работу. Что можно предпринять?

У меня долги в микрофинансовых компаниях. Сумма – около 200 000 руб. Уже начались просрочки. В собственности квартира на 100 %, а также одна треть доли в другой квартире. Если я буду осуществлять процедуру банкротства, какое имущество я потеряю?

Я брала деньги в микрофинансовой оргагнизации Деньги сразу,20 тыс руб, вовремя не смогла погасить, мне постоянно угрожали, и моим близким из этой организации, или по их прозьбе, сказали чтобы оплатила то что должна т.е 28 400 это по договору, с процентами, остальные пени бешеные они списывают, я нашла деньги, оплатила, они все врут, все так же и остались эти пени, штрафы каждый день + 300 руб, так же угрозы, звонки мне и моему окружению, просто кошмар, что делать?

У меня много долгов в МФК платить нечем сейчас беременна третьим ребёнком приписана я у родителей из имущества у меня ничего нет кроме дома который купила на мат. капитал что мне делать как быть может в суд на себя подать родители незнают о долгах нихочу их растраивать! Могут ли приставы приехать и описать у родителей имущество? Что мне делать как быть?

Брала в быстроденьги сумму, не платила прошло 7 лет, тут начали звонить и требовать вернуть им. Говорят что дело в досудебном решении, я отказалась платить сказав передавайте в суд... Что делать?

В ноябре взяла кредит. Но соврала о месте работы. Были прасрочки, но закрывала их. Банк закрыл кредитный договор. Оставалось погасить 140 тыс, и сейчас мне выставляют счет 180 тыс. (проценты банку которые должна была оплатить за полное использование кредита) . Нужно после закрытия оплатить в течении 30 дней всю сумму. Либо подадут в суд. Как правильно поступить? И припишут ли мне уголовное, за вранье о работе? Есть маленький ребенок. Работаю неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в мфо, сумма 8000, просрочка 19 дней. На сегодняшний день требуют 33100. По закону не могут требовать больше 16000, верно? В личном кабинете мфо у меня нет возможности оплатить сумму меньше, чем они требуют, плюс 25% за перевод денег. Готов оплатить сегодня, но АДЕКВАТНУЮ сумму. Писал об этом сотрудникам мфо, но реакции никакой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение