Я бабушка - рассматриваю возможность устроить внука в школу без заявления родителей

• г. Красноярск

Я бабушка, внуку нынче в 1 класс, родители пьют, ребенок все лето у меня, ему нравиться жить у нас. Могу ли я устроить ребенка в школу в нашем поселке без заявления родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в органы опеки и попечительства если решить данный вопрос официально, или попробуйте поговорить с директором, как правило в поселках все друг друга знают, может вам пойдут навстречу в связи с положением.

Спросить
Пожаловаться

Внуку 17 лет. Учился в 10 классе очень слабо - на троечки с минусом. В конце 10-го класса директор с педагогами начали настаивать на переводе его в другую школу - говорили что здесь у него конфликты с учителями, а в другой школе все нормализуется. Родители внука были против перевода в другую школу (поэтому у меня даже был конфликт с ними). Но вообщем, меня все таки директор школы уговорил забрать документы и отдать их в другую школу. В новую школу в 11 класс внук вообще не стал ходить, прошло уже полгода. Школа грозит отчислением. Я очень переживаю, что вмешалась в процесс перевода внука в другую школу. Правомерны ли были действия школы по передаче документов мне - бабушке, а не законным представителям - родителям внука или это действие законодательством не регулируется?

Ситуация такова: бабушка оставила по завещанию наследство своему внуку. Внуку 5 лет. Родители внука в разводе, внук живет с матерью, отец уклоняется от выплаты алиментов (2 года уже). Кто из родителей имеет право представлять интересы ребенка? Может ли один родитель (в частности этот отец) без ведома другого оформить все на себя?

Спасибо!

Хотелось бы узнать. Внучка идет в школу, в первый класс.. Родители снимают жилье в моем р-оне.. Хочется, чтобы ребенок пошел в школу близ лежащую.. Могу ли я (бабушка) прописать внучку к себе без родителей? Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего ребёнка из-за постоянных драк в классе (2 ой класс) родители сибирают подписи родителей об исключении ребёнка из класса. Подпишут не все родители, тк. мой ребёнок не со всеми вступает в конфликт, а другие родители во всем и всегда обвиняют только моего. Скажите, пожалуйста, могут ли нас перевести в другой класс и на сколько это правомерно?

К бабушке на полгода из другого города привезли внука на 6 месяцев. Может ли бабушка по доверенности родителей на представление интересов несовершеннолетнего устроить ребенка в детский сад? Ребенок и его родители прописаны и постоянно проживают в другом городе.

Мой ребёнок учится в 4 классе. В 4 класс мы перешли в другую школу.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право педагог, или директор школы, без согласия родителей перевести ребёнка в коррекционный класс? По неуспеваемости ребёнка нас родителей и ребёнка, педагог стращает коррекционным классом. Чувствуется психологическое давления на ребёнка. А так же оскорбления ребёнка при всём классе. Как нам поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение