Возможен ли перерасчет пенсии для женщин с двумя и более детьми?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, правда ли, что женщины, имеющие двух и более детей, могут обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, чтобы получить прибавку к ней?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться за перерасчетом пенсии могут женщины, которые вышли на пенсию до 2015 года при наличии трех и более детей, или при условии наличия двоих детей, отпуск по уходу до полутора лет за которыми не был учтен при назначении пенсии.

Здравствуйте, доплаты к пенсии за детей нет, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше.