Каковы последствия не уплаты штрафа, за продажу алкоголя не совершеннолетним?

• г. Южно-Сахалинск

Каковы последствия не уплаты штрафа, за продажу алкоголя не совершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

При неуплате штрафа в добровольном порядке он будет взыскиваться в судебном порядке, в том числе обязаны будете оплатить исполнительский сбор 7% от суммы штрафа.

Здравствуйте.

Если не оплатите в срок, установленный для добровольной оплаты, то могут привлечь Вас по ст. 20.25 КоАП

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.