Как правильно составить заявление на улучшение жилищных условий по законодательству?

• г. Якутск

На какой закон мне нужно сослаться при написании заявления на улучшение жилищных условий? Проживаем в 5-ром на площади 44.5 кв. м Квартира в собственности мужа (договор дарения). У меня никогда не было собственного жилья. Пожалуйста, подскажите как правильно написать такое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно обратиться в местное мфц бланк заявления там будет, вот ссылка на сайт и услуги вашего региона, посмотрите и соберите заранее документы.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.