Как получить копию протокола собрания собственников многоквартирного дома по реновации.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для получения копии данного документа рекомендую обратиться в свое дом. управление (ТСЖ либо УК), отказать в выдаче не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда Сергеевна! По этому вопросу Вы можете обратиться в правление Вашего ТСЖ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда Сергеевна! Если вы являетесь собственником или приписанным в квартире в доме, подлежащего сносу в порядке реновации, то вы имеете полное право истребовать у руководства УК или правления копию протокола собрания собственников. Они обязаны вам его предоставить. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Как найти протоколы общих собраний в гис жкх?

Добрый час!

У меня такая проблема - есть компания Безопасный Дом, которая обслуживает мой дом, предоставляя услуги домофона и подъездного видеонаблюдения. Я сделала им запрос на копию протокола собрания собственников жилья, на котором якобы наибольшим количеством голосов было принято решение перейти на их обслуживание, а также непосредственно самого договора между "Безопасный Дом" и нашей управляющей компанией, заключенного на основании того самого собрания. Представитель безопасного дома отказал мне в предоставлении копии протокола собрания, без указания конкретной причины, но с оговоркой, что копию протокола они могут предоставить только в суд или по запросу полиции. Скажите, их отказ имеет законные обоснования?

Наш дом, по адресу Москва Средний Золоторожский пер д.9,не входил в первоначальные списки на выселение. Собрание собственников в доме не проводилось. 24.06.2017 на дверях подъезда обнаружила объявление, что наш дом проголосовал за включение в программу выселения. Хотелось бы узнать где можно получить копии этих протоколов и каков порядок обжалования решения о включении нашего дома в списки на выселение.

На протяжении двух лет веду борьбу с УК нашего дома. В доме не проводятся общие собрания собственников МКД. В декабре 2017 года на собрание пришло 7 человек вместе с директором УК. Запросил протокол в УК ответа не получил, запросил протокол в жилищной инспекции, ответ дали "возьмите копию протокола из интернета. Из интэрнэта, достать ничего не смог. Передал заявление в городской суд г. Кольчугино. В суде заморочили голову заявление забрал. Сейчас Повторяется таже ситуация. 19 декабря 2018 г. прошло общее собрание собственников, на которое пришло 9 человек. Настоял на том чтобы кроме президиума избрали счётную комиссию, куда избрали и меня. Уже прошёл почти месяц но никакие протоколы я не подписывал. Куда мне обратится чтобы получить копию протокола общего собрания чтобы далее обратится в городской суд.

У кого я могу запросить копию протокола собрания собственников мкд и расчет стоимости раот по текущему ремонту для предоставления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Сегодня мне отказали в моей управляющей организации в ознакомлении и выдаче копии протокола общего собрания собственников и решения собственников в моем доме. Запрос я делал посредством письменного заявления, а УК дало мне ответ в виде письма, где мне было отказано, мотивируя это тем, что нарушается Закон №152 о защите перс. Данных, а также написали что по Стандарту раскрытия информации они все выложили на сайте ГИС ЖКХ. Как быть в ситуации, правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение