Каким образом и через какое время будет принято решение о разводе, а также как можно предотвратить его для семьи с несовершеннолетним ребенком?

• г. Новокузнецк

Жена подала на развод я не согласен я нас несовершеннолетний ребенок, через какое время будет принято судебное решение о разводе и каким образом можно этого недопустить.

Ответы на вопрос (2):

В случае Вашего не согласия суд даст Вам время на примирение. Этот срок составляет три месяца. Если в этот срок Вы не померитесь, тогда судья вынесет решение о расторжении Вашего брака. Брак будет расторгнут с момента, когда решение судьи вступить в законную силу.

В законную силу решение вступает по общему правилу по истечении 10 суток с момента вынесения решения.

Недопустить? Просто помиритесь с супругой и дай Вам бог счастья и любви.

Удачи Вам.

Уважаемый, Евгений! Законами РФ брак по принуждению не предусмотрен. Ваше несогласие на расторжение брака, значения не имеет. Для расторжения брака достаточно желания супруги. Брак расторгается не ранее месяца с момента подачи заявления и не позже трех месяцев, которые суд может дать на примирение. После этого будет внесено решение о расторжении брака.

Единственное исключение в Законе (СК РФ) есть для женщин - муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака в период беременности жены и до исполнения ребенку 1 года.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.