Каким образом и через какое время будет принято решение о разводе, а также как можно предотвратить его для семьи с несовершеннолетним ребенком?

• г. Новокузнецк

Жена подала на развод я не согласен я нас несовершеннолетний ребенок, через какое время будет принято судебное решение о разводе и каким образом можно этого недопустить.

Ответы на вопрос (2):

В случае Вашего не согласия суд даст Вам время на примирение. Этот срок составляет три месяца. Если в этот срок Вы не померитесь, тогда судья вынесет решение о расторжении Вашего брака. Брак будет расторгнут с момента, когда решение судьи вступить в законную силу.

В законную силу решение вступает по общему правилу по истечении 10 суток с момента вынесения решения.

Недопустить? Просто помиритесь с супругой и дай Вам бог счастья и любви.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Евгений! Законами РФ брак по принуждению не предусмотрен. Ваше несогласие на расторжение брака, значения не имеет. Для расторжения брака достаточно желания супруги. Брак расторгается не ранее месяца с момента подачи заявления и не позже трех месяцев, которые суд может дать на примирение. После этого будет внесено решение о расторжении брака.

Единственное исключение в Законе (СК РФ) есть для женщин - муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака в период беременности жены и до исполнения ребенку 1 года.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

У меня такой вопрос: двое несовершеннолетних детей, жена подала на развод, муж не согласен.

Есть ли у него юридическая возможность воспрепятствовать разводу?

Какие аргументы за сохранение семьи могут иметь значение в суде?

Возможна ли отсрочка развода?

Какие мои шансы? Может ли суд без моего согласия развести меня и жену, если есть общий несовершеннолетний ребенок?

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Жена подала на развод. Подходит к концу срок судьи на примирение. Есть малолетний ребенок. Может ли судья отказать жене в разводе и какие для этого я могу привести аргументы? Не излечивая болезнь жены может ли стать препятствием для развода? Или может есть у меня ещё козыри для сохранения семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обоюдном разводе (в данный момент беременная) через какой срок нас разведут и будут ли давать время на раздумье? Развод будет автоматическим, можно не приходить на назначенный день развода?

Муж подал на развод 16 марта 2012 года, я написала заявление на согласие развода в моё отсутствие заседание прошло 16 мая 2012 г, решение о разводе будет через месяц, могу ли я опровергнуть согласие на развод? Как это сделать и на какой срок продлиться решения?

Если жена сама подала на развод. Дали 1 месяц на обдумывание. Потом продлили до 3-х. Вдруг она откажется со мной развестись прямо на суде. А я сам хочу этого развода. Каким будет принято решение судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение