У нас ООО. Директор собрался в отпуск с двумя детьми. Может ли как то фирма оплатить ему билеты. Мы не Крайний север.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если локальными актами фирмы это предусмотрено или колл договором, то может конечно, это уже на усмотрение данной организации.

А если директор состоит в должности всего 6 месяцев.

Доброго времени суток! Оплата билетов конечно допустима и возможна, если подобное условие предусмотрено внутренними документами ООО.

Если смотреть именно закон, то там регулируется вопросы таких оплат, например если организация находиться в районах Крайнего севера, а так для обычной организации закон ничего подобного не указывает, это сама организация может регулировать, т.е. например коллективный договор заключить и прописать что директору оплачивается дорога и его семье в отпуск, и не указывать необходимое время отработки и т.д.