Компенсация по сокращению - последняя выплата в августе. Вопросы о проиндексировании пенсии и сроках

• г. Адлер

В августе будет последняя выплата компенсации по сокращению проиндексируют ли мне пенсию за пропущенные индексации и в какие сроки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Мне нужно идти в пенсионный фонд или это сделают без меня и когда.

Здравствуйте! Лучше конечно сходить и уведомить о прекращении вами работы, лишним точно не будет, можете направить простое уведомление по почте.

Мне нужно идти в пенсионный фонд или это сделают без меня и когда.[quote][/quote]

Не нужно вам обращаться это делается автоматически.