Оформление дачи и продажа - требуется ли согласие бывшего супруга и дележка денег

• г. Хабаровск

7 лет назад женщина развелась с мужем. В период брака ими была приобретена дача, которая была оформлена в собственность этой женщины.

Чтобы продать эту дачу сейчас, потребуется ли согласие бывшего супруга? Нужно ли будет делиться с ним полученными от продажи дачи деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потребуется письменное согласие супруга, так как если дача была приобретена в период брака, имеет место быть совместно нажитое имущество.

Доброго времени суток. Чтобы распорядиться имуществом, приобретенного в период брака не является совместно нажитым имуществом супругов, Росреестр обязательно потребуют согласие от второго супруга, Несмотря на то что срок исковой давности по требованиям о разделе имущества прошёл. Раздел денежных средств, вырученных от продажи такого имущество распределяется по соглашению между супругами.