Размер алиментов в твёрдой сумме 9600, а зарплата 9300-налог. Сколько будут вычитать с зарплаты и что будет с недоимкой?

• г. Челябинск

Размер алиментов в твёрдой сумме 9600, а зарплата 9300-налог. Сколько будут вычитать с зарплаты и что будет с недоимкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

Доброе время суток. Размер алиментов в твердой денежной сумме может быть взыскан на основании статьи 83 Семейного Кодекса, если размер алиментов превышает доход должника, это может быть Основанием для снижения размера алиментов. Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.