Размер алиментов в твёрдой сумме 9600, а зарплата 9300-налог. Сколько будут вычитать с зарплаты и что будет с недоимкой?

• г. Челябинск

Размер алиментов в твёрдой сумме 9600, а зарплата 9300-налог. Сколько будут вычитать с зарплаты и что будет с недоимкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Размер алиментов в твердой денежной сумме может быть взыскан на основании статьи 83 Семейного Кодекса, если размер алиментов превышает доход должника, это может быть Основанием для снижения размера алиментов. Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Работаю на пол ставки, зарплата 5 400 рублей, имею несовершеннолетнего ребенка, законно ли что работадатель вычитает налог из зарплаты в размере 598 рублей?

А какая сумма алиментов будет взята с зарплаты в 1.200 руб. , при минимальном размере алиментов в 25 %

Здравствуйте. Если у меня официальная зарплата 18000 тыс. Руб сколько я буду-платить алименты от этой суммы.

, сколько имеет право бухгалтер удерживать с зарплаты? Дайте развернутый ответ с ссылками на закон.

Плачу алименты 2/3 мрот, а зарплата 16000 тысяч-может ли быть такое? Растет задолжность. Через месяц старшей дочери исполняется 18. Судебный пристав говорит, что так и буду платить 2/3 мрот. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты. Я получаю 13000 оклад. У меня алименты на двоих детей, и ещё долг по алиментам на одного ребёнка. Подскажите как будет считаться? Оклад - 33% - 50% долг? 13000-33%= 8710 и от этой суммы 50%? Или же 13000-50% и от оставшиеся суммы 33%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение