Проблема с сестрой - она не соблюдает договор и не возмещает сумму за мою отсутствие. Как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

Я сам оставил своей сестре карту, так как я хожу в море. У меня был с ней договор, что она за моей отсутствие будет снимать определённую сумму маме, так как моей маме 80 лет. сумма составляет 150 тысяч рублей, а снято в два раза больше. Разговаривал с ней объяснял ей,что еслесли не можешь отдать, то по тысячи отдавай в месяц. На что меня послали. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Виктор,

На что меня послали. Как правильно поступить?

А что вы можете сделать?-ничего. Карту вы сами вверили ей. Доказать то, что она сняла больше, чем оговорено-не представляется возможным.

Обратитесь с заявлением в полицию, может ее это как-то дисциплинирует или договаривайтесь мирно, затем в суд. Всего доброго!

Добрый день! В таком случае если у Вас письменный договор, или как то по другому зафиксирована Ваша договоренность, можете попробовать в суде взыскать данную сумму, если устно договорились, то с этим конечно сложнее.