Как уехать без паспорта, если его доставят с задержкой - варианты и возможности

• г. Краснодар

Я отправил свой паспорт в органы ЗАГСа по месту прежнего проживания, только там мне могу поставить штамп о разводе (что собственно и сделали). А обратно паспорт привезут знакомые чуть позже, чем планировалось. У меня же на руках электронные билеты жд и авиа по территории РФ. Как мне уехать, если паспорт вовремя не привезут? Прописан я здесь на месте нахождения, могут ли мне дать что либо в распортном столе? Есть копии паспорта, военный билет, вод. права.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос лучше заранее с РЖД и авиакомпанией решать, какой им документ предоставить, чтобы при посадке на рейс не было проблем.

Здравствуйте, документом удостоверяющими личность по закону являются: паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт гражданина РФ, дипломатический паспорт, военный билет.