Попал в ДТП при повороте налево - спор о вине и возможность обоюдного превышения скорости

• г. Шелехов

Попал в ДТП при повороте налево. Двигался по главной дороге, по две полосы в обе стороны, разделены двойной сплошной, которая прерывается для поворота налево. Я двигаясь по левой полосе, остановился для поворота налево во двор. Пока пропускал встречные машины, справа от меня с парковки выехала машина, пересекла две полосы моего направления и двойную сплошную, и встала на встречной полосе и пропускала меня, а я пропускал её. Сзади неё не было машин и я ждал пока она проедет и я мог бы повернуть налево во двор, убедившись что никого больше нет. Мы стояли так несколько секунд, после чего я увидел что позади него нет машин и в 20 метрах позади него находится регулируемый пешеходный переход, приближаясь к которому машины начали останавливаться. Убедившись в отсутствии других ТС на встречном направлении я начал маневр, пересек левую полосу на которой меня пропускали, и едва успев из неё выехать в меня въехала на большой скорости другая машина, которая двигалась по правой полосе, скорее всего летел под желтый светофор. В ДТП признают виновным меня, но я свою вину отказываюсь признавать, Ведь перед совершением маневра я убедился в отсутствии машин. А ДТП произошло по причине превышения скорости второго автомобиля. Возможна ли обоюдка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Здесь Вам никто полную консультацию не даст. Сложно это сделать со слов, не видя составленных документов. Возможен и в них подвох.

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться внимательно со всеми имеющимися у вас документами, начинается схема дорожно-транспортного происшествия, справки и постановления. Если вовремя свою не признаете Вам следует обжаловать вынесенное по делу постановление.

ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ ОПИСАНИЯ...

Шансов на обоюдку мало, больше ваша вина усматривается. Но для полного ответа нужно сами документы смотреть.