Попал в ДТП при повороте налево - спор о вине и возможность обоюдного превышения скорости

• г. Шелехов

Попал в ДТП при повороте налево. Двигался по главной дороге, по две полосы в обе стороны, разделены двойной сплошной, которая прерывается для поворота налево. Я двигаясь по левой полосе, остановился для поворота налево во двор. Пока пропускал встречные машины, справа от меня с парковки выехала машина, пересекла две полосы моего направления и двойную сплошную, и встала на встречной полосе и пропускала меня, а я пропускал её. Сзади неё не было машин и я ждал пока она проедет и я мог бы повернуть налево во двор, убедившись что никого больше нет. Мы стояли так несколько секунд, после чего я увидел что позади него нет машин и в 20 метрах позади него находится регулируемый пешеходный переход, приближаясь к которому машины начали останавливаться. Убедившись в отсутствии других ТС на встречном направлении я начал маневр, пересек левую полосу на которой меня пропускали, и едва успев из неё выехать в меня въехала на большой скорости другая машина, которая двигалась по правой полосе, скорее всего летел под желтый светофор. В ДТП признают виновным меня, но я свою вину отказываюсь признавать, Ведь перед совершением маневра я убедился в отсутствии машин. А ДТП произошло по причине превышения скорости второго автомобиля. Возможна ли обоюдка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Здесь Вам никто полную консультацию не даст. Сложно это сделать со слов, не видя составленных документов. Возможен и в них подвох.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться внимательно со всеми имеющимися у вас документами, начинается схема дорожно-транспортного происшествия, справки и постановления. Если вовремя свою не признаете Вам следует обжаловать вынесенное по делу постановление.

Спросить
Пожаловаться

ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ ОПИСАНИЯ...

Шансов на обоюдку мало, больше ваша вина усматривается. Но для полного ответа нужно сами документы смотреть.

Спросить
Пожаловаться

При повороте на лево на встречной полосе в попутном направлении, в левую переднюю дверь въехал мотоцикл. Дорога одно полосная. Кто виноват в ДТП?

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Попали в ДТП. Ехали по главной дороге посёлка, нам надо было повернуть налево во двор. Муж включил левый поворотник и приступил к манёвру, за нами ехали 2 машины. Мы почти въехали в поворот и нам в бампер и багажник влетает мотоцикл, который ехал на огромной скорости, совершая обгон тех 2 машин. У нас пострадал ребёнок, который сидел сзади в детском кресле. У мотоциклиста нет документов на ТС и нет ОСАГО. Он уверяет, что мы не включили поворотник, но это не правда. ГИБДД виновного не определили, будут разбираться 2 месяца. Как доказать, что мы не виноваты? И на какие выплаты можем рассчитывать?

При развороте задела припаркованную на проезжей части машину. При осмотре не заметила видимых повреждений ни у меня, ни у другого автомобиля. Спешила на работу (была крайняя необходимость там появиться), уехала с места дтп. пришла повестка.

Признала свою вину. В ГИБДД было дано извещение о дате суда (без печати, просто бумажка).

1)Какие последствия для меня если я не приду на заседание.

2) Как я узнаю о решении суда, если он пройдет без меня.

3)При вынесении наказания не будет ли это отягчающим обстоятельством?

, у встречной машины не горела правая фара https://www.youtube.com/watch?v=Ub5iMifmkBg

Во избежании дтп выехали на встречную полосу, пересекли двойную сплошную, и получили удар вправо. Хотят сделать виновными. Наша машина двигалась прямо, по левой полосе, а та которая нас ударила ехала где то 20 км и с правой полосы перестраивалась в нашу полосу для поворота налево. Уйти вправо не было возможности, т.к.он занимал две полосы.

Сегодня утром в 8 часов 50 мин я попал в дтп. При повороте налево я занял трамвайные пути, дождавшись когда встречный поток поток проедет начал выполнять манёвр. Другой водитель ещё левее меня хотел проскочить и притёрся ко мне. Мы сразу остановились. Я остановился на трамвайных путях попутного направления, он на трамвайных путях встречного направления. Через 10 мин приехали сотрудники дпс, и померив рулеткой расстояние от моего бампера до какой-то железяки на рельсах сказали ехать на другую улицу где он будет ждать нас и оформит дтп. Документы и права забрал. Выдал мне образец заявления. После того как я написал меня попросили подписать протокол в том что я признаю себя виновным (а именно я вытолкал его с полосы п.п 9.10). И подписать схему на которой были расположены авто не так как было на самом деле. Когда я сказал что подпишу и напишу что не согласен с схемой дтп он поворчав и по уговаривая меня взять на себя вину в дтп, всё таки начертил нормальную схему дтп. НО всё равно признал меня виновным и выписал постановление со штрафом на 1500 руб. когда я спросил как он понял что я его притёр а не он меня, он сказал что его колёса были повёрнуты в сторону от моей машины. Хочу спросить какие у меня шансы на победу при обжаловании? И заявление надо писать на имя начальника гибдд района или города? Живу в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, ДТП произошло во дворе. Я ехала прямо по двору на своей полосе движения вдоль дома, как с правой стороны заворачивала машина без поворотника и не в своей полосе движения, решила завернуть в мою сторону мы столкнулись. Я все понимаю что он был моей помехой справа, но если бы он заворачивал как все нормальные люди с поворотником и в своей полосе тогда бы ДТП не произошло. Скажите, пожалуйста, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение