Как обратиться в суд для возмещения вреда здоровью и установления факта несчастного случая - сроки и порядок

• г. Москва

Для возмещения вреда здоровья и установления факта несчастного случая, как страхового, хочу обратиться в суд, каковы сроки?

Я поставлена на учет на работе по несчастному случаю 01.2016 г, выдан акт ф 4,со ссылкой на п-ку отказ с 2007-2017 г в ф.315/у,316/у,*Извещение*,т.к.*общее заболевание*,а *острое* профзаболевание п-кой, скорой и б-цей скрыто –ОНМК? токсическая энцефалопатия? ,что привело к 3 гр. инв.2010 г, ТИА 2011,2015 г, а было оформлено как плановая госпитализация при скрытых 15 лет ВУТ С ПЭВМ класс 3.1 *Освещенность*,*Напряженность* труда на рабочем месте. Это скрытый страховой случай-работодателем, п-кой, б-цей и др.-сроки давности отсутствуют, в т.ч. по возмещению вреда здоровью. В дополнительном расследовании отказ, в т.ч. в профзаболеваниях, предварительно установленных профпатологом п-ки, входящих в Список профзаболеваний со ссылкой на формально составленную Сангигхарактеристику. В госпитализации отказ письменный в Центр профпатологии.

В нарушение П.103, Сангигхарактеристика составлена без учета архивных и литературных данных данных,*Особого мнения*по ликвидированному рабочему месту, всвязи с капремонтом, с учетом лишь однажды проведенной за 20 лет АРМ *скрытой *от работников*-подписи отсутствуют. Какой порядок обращения в суд? Обжаловать Сангигхарактеристику или сразу установить факт несчастного случая, как страхового, т.к. профзаболевание это вид несчастного случая+возмещение вреда здоровью? Каковы сроки обжалования Сангигхарактеристики и есть ли смысл?

Ищу грамотного и порядочного адвоката, понимающего ситуацию и желающего победить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Думаю, что иск вам нужно подавать с требованиями признать неправомерными действия работодателя, СЭС при составлении сангигиенхарактеристики, отдельный иск по признанию вашего заболевания профессиональным заболеванием и требования о возмещении морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!