Куда обратиться, чтобы вернуть мужа по месту жительства при ограниченной возможности передвижения и необходимости лечения

• г. Курган

У меня мужа осудили по 158. ч 1 вернули ужо 10 месяцев и добавили 8 месяцев.. прописка в кургане живем в кургане написал адвокат надзорку в городской суд.. Осудил мировой суд.. Сейчас его отправили в Омск на сизо.. Куда мне обратится чтоб мужа вернуть по месту жительства.. Так как я к нему ездить не смогу.. Ходить мне много нельзя второй месяц на больничном комиссия признала не трудоспособной нужно находится дома и лечиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в УФСИН РФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили в Кургане, дали 5 лет строгого режима. Был уже приговор, почти месяц после приговора пробыл в сизо. Сейчас подали кассацию или апиляцию и его отправили в Омск. Зачем туда отправили? Сколько его там продержат? И вернут ли вообще обратно в Курган?

Осудили моего сына скоро отправят в ик, куда мне обратиться чтоб его отправили отсиживать срок ближе к дому так как я к нему ездить не смогу на иждивении несовершеннолетние дети у меня.

Мужа осудили, дали строгий режим, куда мне можно написать заявление чтоб мужа определили по месту жительства, сейчас находится в СИЗО республики Крым.

Мужа осудили на 4 года адвокат только качал деньги, могу ли я нанять второго адвоката мужу так как он не может отказаться от первого потому что его увезли в другое СИЗО что бы второй адвокат написал жалобу до вступления приговора в законную силу. Как это сделать нанять второго адвоката.

Здавствуйте всем! Моего мужа осудили по ст.158 1.5 на поселения. Все по порядку. В 2014 мужа оссудили по статья 158 часть 2 дали 2 года условно. Прошло 2 мес. он опять совершает кражу в пьяном состоянии. Украл тел. в магазине у продовца. Мы возместили ущерб. Живем 13 лет никогда не привлекался. У нас двое несов. Детей. Адвокат на суд предоставила все характеристики положительные. Сама прокурор просила судью дать ему еще один шанс. Но судья всеравно оссудила его 1.5 г.поселения. Она сказала адвокату что он гр.таджикистана и у него закончилась прописка пока он был в СИЗО и из за этого оссудила. Адвокат подала касац. Жалобу. Пришел ответ что 15.05.2015 опять будет суд. Прошу напишите что сейчас ждать от суда? Могут его отпустить? И судья другая будет? С уважением к вам Оксана. Всем спасибо кто ответит.

Помогите Пожалуйста! У меня мужа осудили, сейчас он находиться в СИЗО КОЛПИНО, но у него прописка в Набережных Челнах.

КУДА и КОМУ писать заявление, чтоб его отправили на зону СПб или Лен. обл.?

У меня прописка СПб. Брак зарегистрирован. И прохожу МСЭ, на инвалидность. Мой ребенок, теща 83 года, инвалид, пенсионер (документы есть). И я не смогу ездить в Казань.

Статья 159 часть 2.мужа забрали на Ростов, прописан временно в Башкортостане, сидел 8 месяцев в Уфе, написала заявление начальнику тюрьмы, о том чтобы его вернули в КП по месту прописки, так как ездить к нему не смогу по финансовым проблемам... поможет ли мое заявление, и можно ли вернуть мужа в КП по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла место жительство и прописку. У меня не погашенная судимость. В какой суд мне нужно обратиться о досрочном погашении моей непогашенной судимости, в суд где меня осудили по старой прописки или в суд по новому месту жительства. Это два разных города.

Муж осужден по статья 158 часть 2.Пока находится в СИЗО, но его собираются отправить в тюрьму не по месту жительства. У меня двое маленьких детей, далеко ездить не смогу. Можно ли что-то сделать? Куда обратиться?

Моего мужа осудили. Сейчас он находится в сизо 2. Куда и как написать заявление чтобы его отправили в Ик во Ржев для дальнейшего отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение