Доплата к пенсии пенсонерам

• г. Уфа

Какие выплаты матерям пенсионерам, имеющим две детей?

Но дети уже взрослые. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, доплаты к пенсии за детей нет, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте.

Никаких доплат нет в связи с этим и не будет.

Это очередная "утка"

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.