Гражданка Китая родила в России. Как оформить гражданство Китая ребенку?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Леонидовна!

Думаю, что гражданке Китая необходимо обратится в посольство Китая в России. Там ей разъяснят порядок получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.

Гражданка китая была замужем за гражданином россии. Гражданства РФ не имеет. Муж недавно умер, остались две дочери-гражданки России. Имеют ли право на жилье дети и жена? Имеет ли право мать вывезти детей в Китай?

Гражданка кз 11 января родила в барнауле ребенка, а 12 января вышло постановление о принятии ее в гражданство россии, от гражданства кз она уже отказалась. Как быть с гражданством ребенка.

Я грожданка Украины с ву родила ребёнка 3 года назад в России могу ли я оформить русское гражданство ребенку.

Я гражданка РФ, жила в Италии, родила от белоруса, у ребёнка белорусское гражданство. В данный момент нахожусь в России, могу ли я ребёнку оформить гражданство РФ и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России в данный момент в Грузии родила ребенка. Как мне оформить его гражданство российское? Какие нужны документы чтобы я с ребенком вернулась в Россию.

Гражданка РФ вышла замуж за гражданина Китая. Через 6 месяцев они переезжают в Китай и вскоре получает гражданство Китая. Прекратиться ли у неё гражданство РФ?

Если гражданка России родила ребенка в узбекистане. Получить ли ребенок гражданство Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение