И как правильно поступить в случае, если отец не доживет до переселения в новое жильё?

• г. Брянск

Проблема состоит в том, что отец сделал договор дарения дочери, а дом под снос (по программе ветхого жилья) дочь у него не прописана, свидетельство дарения получилиДадут ли ей квартиру по этой программе? И как правильно поступить в случае, если отец не доживет до переселения в новое жильё?

Ответы на вопрос (2):

Надо зарегистрировать сделку и право собственности по ней в Росреестре.

Если у собственника на момент сноса жилья есть другое жильё (в собственности), то ему могут просто выплатить стоимость того, что сносится. Зря вы так сделали. Ведь отцу в таком случае предоставили бы равноценное жильё