Возможно ли разменять квартиру на более маленькую с доплатой при наличии задолженности?

• г. Архангельск

Я хочу разменять квартиру на меньшию с доплатой проблема в том что у. Нас есть долги по квартире можно ли разменять такую квартиру.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Теоретически это возможно. Но Вам следует поставить вторую сторону пор сделке в известность о наличии долгов.

Спросить
Пожаловаться

Добрлй утро, Ирина

Разменять всегда можно. Но долги Вам надо или самим погашать, они никому не нужны. Либо договариваться с новыми собственниками, что они будут гаасить долги и на эту сумму снижать стоимость квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие долга не препятствует продаже квартиры, если покупатель согласиться купить квартиру с долгом. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Наличие задолженности по коммунальным платежам не является препятствием основанием для отказа в совершении сделок с недвижимым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Можете разменять, по долгам договоритесь со стороной договора. Кто будет долги возмещать

наличие долгов влияет только на приватизацию и предоставление субсидии (отказ)

Спросить
Пожаловаться

Долги по квартире не могут служить основанием к отказу при отчуждении жилой площади... Удачи... Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете поменять квартиру с долгом на другую квартиру. В договоре нужно будет указать наличие долга по коммунальным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Вы должны проинформировать другую сторону о наличии долгов и урегулировать с УК и другой стороной договора вопрос об их погашении. До момента регистрации сделки в регистрационной палате это будут ваши долги и приставы будут их взыскивать в судебном порядке именно с вас, если УК обратиться с иском. Какой статус квартир, которые вы хотите обменять, в чьей собственности они находятся? . Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности квартиру, купленную до брака. Жена прописана без права на жилплощадь, ребенок с правом. Квартира приватизированная. Хочу развестись и разменять квартиру на меньшую с доплатой, жена не хочет. Посоветуйте что можно сделать.

Здавствуйте, меня зовут Галина. У меня следующий вопрос. Можно ли разменять большую квартиру на меньшую с доплатой, если квартира не приватизирована? Спасибо!

У меня есть доля 1/2 в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Хочу разменять квартиру на однокомнатную с доплатой. Сколько может составить доплата и что нужно знать при совершении подобной сделки?

У нас с братом не привотезированная квартира, есть долг за квартплату, можно ли разменять такую квартиру в Йошкар Оле, т.к.брат хочет разъехаться?

Как можно выписать из квартиры человека прописанного без права на жилье т.к. я хочу разменять квартиру. В квартире прописан сын, мать (главн. Квартирос.) бывший муж без права на жилье.

Квартира не приватизирована, хояин умер, проживает прописанный в квартире сын, есть долги. Можно ли продать такую квартиру?

У нас в собственности 2/3 в трехкомнатной квартире. Можно ли будет разменять эту квартиру на двушку с доплатой и сколько составит доплата. И что получит от этой квартиры владелец оставшейся 1/3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

Моя проблема в том, что хочу разменять квартиру, я собственник, моя часть 2/3, а у мамы 1/3, но мама занимет большую часть квартиры, а я теснюсь с несовершеннолетними братьями, они прописаны в квартире. Можно разменять квартиру, разъехаться, или всё же надо ждать когда дети вырастут. Чтобы у них не было ухутшений условий проживания..

Могут ли приставы заставить продать или разменять квартиру на меньшую с доплатой для возвращения долга если в ней никто больше не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение