Возможно ли разменять квартиру на более маленькую с доплатой при наличии задолженности?

• г. Архангельск

Я хочу разменять квартиру на меньшию с доплатой проблема в том что у. Нас есть долги по квартире можно ли разменять такую квартиру.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Теоретически это возможно. Но Вам следует поставить вторую сторону пор сделке в известность о наличии долгов.

Добрлй утро, Ирина

Разменять всегда можно. Но долги Вам надо или самим погашать, они никому не нужны. Либо договариваться с новыми собственниками, что они будут гаасить долги и на эту сумму снижать стоимость квартиры.

Здравствуйте! Наличие долга не препятствует продаже квартиры, если покупатель согласиться купить квартиру с долгом. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток. Наличие задолженности по коммунальным платежам не является препятствием основанием для отказа в совершении сделок с недвижимым имуществом.

Можете разменять, по долгам договоритесь со стороной договора. Кто будет долги возмещать

наличие долгов влияет только на приватизацию и предоставление субсидии (отказ)

Долги по квартире не могут служить основанием к отказу при отчуждении жилой площади... Удачи... Спасибо за обращение на 9111.

Доброго времени суток! Вы можете поменять квартиру с долгом на другую квартиру. В договоре нужно будет указать наличие долга по коммунальным платежам.

Добрый день, Ирина! Вы должны проинформировать другую сторону о наличии долгов и урегулировать с УК и другой стороной договора вопрос об их погашении. До момента регистрации сделки в регистрационной палате это будут ваши долги и приставы будут их взыскивать в судебном порядке именно с вас, если УК обратиться с иском. Какой статус квартир, которые вы хотите обменять, в чьей собственности они находятся? . Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!