Есть доверенность и согласие заверенное нотариусом но в паспортном столе не снимают с регистрационного учета.

• г. Пермь

Есть доверенность и согласие заверенное натариусом но в паспортном столе не снимают с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо личное присутствие того, кто снимается с регистрационного учёта. Либо это можно сделать на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. По доверенности в паспортном столе никогда никого не ставят и не снимают с учета. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, снять с регистрационного учета по месту жительства можно по доверенности, обратитесь в любое мфц своего города.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия с регистрационного учета необходимо личное присутствие человека с документом удостоверяющим личность, то есть паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте на сайте www.gosuslugi.ru. Выбирите из перечня ведомств «ФМС», а из списка услуг «снятие с регистрации по месту жительства», то внизу можно увидеть предлагаемые способы подачи заявки и получения результата, в числе которых есть и вариант «через законного представителя».Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть нотариально заверенное заявление о снятии с регистравионного учета и доверенность, в паспортном столе получен отказ поскольку не представлен паспорт, смоги ли я снять человека через суд.

Гражданин России, находящийся с Таджикистане, хочет сняться с регистрационного учета в России. Он сделал доверенность, заверил у нотариуса заявление и выслал все с паспортом доверенному лицу. В паспортном столе отказались принимать заявление - сказали, что в консульстве должны заверить доверенность и заявление. Потом сказали, что вообще доверенность и заявление, заверенное таджикским нотариусом, не нужно, а нужно просто в консультсве заверить заявление и доверенность. Какова же процедура снятия с регистрационного учета? Имеет ли право паспортный стол отказать в приеме документов?

Собственник квартиры отбывает наказание в местах лишения свободы. Он выдал доверенность на продажу квартиры, подписанную начальником колонии. Как снять его с регистрационного учета. В паспортном столе говорят, что это не возможно, хотя в доверенности данный пункт имеется, что он дает согласие на снятие его с регистрационного учета.

Чтобы выписаться из квартиры, находясь за границей, нужны доверенность и согласие заверенные консульством. Верно?

Помогите найти шаблон доверенности и согласия для снятия с регистрационного учета находясь за границей.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему нам в паспортном столе отказывают снять с регистрационного учета человека по нотариальной доверенности?

В доверенности четко прописано: с правом выписки и постановки на учет.

, в паспортном столе требуют еще заявление, подписанное свекровью и заверенное у нотариуса, наксколько правомерны требования работников паспортного стола и на какие правовые положения ссылаться при обращении в паспортный стол.

Ребенок остаеться с отцом по прежнему адресу. В паспортном столе одну маму без ребенка не снимают с регистрационного учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе для дачи согласия на прописку человека, если есть нотариальная доверенность от собственника, где чётко обозначено его согласие? Правомерно ли требование начальника УФМС дополнительно к доверенности предоставить нотариально заверенное заявление от собственника? Можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Осужденный дает согласие на снятие его с регистрационного учета из дома, где он никогда не проживал. Есть от него доверенность и заявление на снятие с регистрационного учета. Из колонии паспорт доверенному лицу не отдают. В паспортном столе без паспорта выписывать отказываются, ссылаясь на то, что нужно поставить штамп в паспорте.

Муж сидит в колонии. Выслал мне доверенность и согласие на прописку в свой дом. Он один собственник, мы в законном браке.

Мне в паспортном столе отказали. Ответ: " Когда выйдет с тюрьмы тогда и пропишет вас. По доверенности и заочно мы не прописываем". Законы ли действия паспортного стола?

Как прописаться имея на рукаx доверенность + согласие заверенное начальником колонии в дом к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение