ИП на ЕНВД продал машину срок более 3-лет использовалась в предпринимательской деятельности зарегистрирована на физ. лицо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, нужно подать декларацию формы 3-НДФЛ. Налог НДФЛ не взимается.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

При продаже автомобиля, используемого в предпринимательской деятельности, придется заплатить налоги как предпринимателю по общей системе налогообложения, т.е. НДС и НДФЛ.