Смогу ли я возместить деньги на представителя с проигравшей стороны, если представитель не является юристом?

• г. Москва

У меня идет судебный процесс. Т.к. у меня маленький ребенок, я хочу что бы мои интересы в суде защищал представитель. Смогу ли я возместить деньги на представителя с проигравшей стороны, если представитель не является юристом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

можете выдать генеральную доверенность, но взыскать деньги можете только в том случае, если представите документ об оплате услуг этого представителя

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

Можете, но размер возмещения будет решать суд и Ваша(представителя) подготовка к процессу

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня состоится процесс по гражданскому делу в суде общей юрисдикции. Хочу чтобы мои интересы представлял представитель в мое отсутствие. После завершения процесса что можно сделать чтобы копию решения суда выдали моему представителю на руки в этот же день?

Виновник ДТП обжаловал постановление о признании его виновным. Меня привлекали в процесс в качестве второй стороны по делу. Мои интересы представлял мой представитель. Могу ли я взыскать расходы которые я понесла на представителя, в административном процессе.

Меня вызывают в суд третьим лицом по гражданскому иску (истец - один из членов ТСЖ, ответчик - ТСЖ, я - член этого ТСЖ). Хочу нанять представителя, чтобы тот представлял мои интересы. Есть ли возможность возместить мои затраты на представителя с проигравшей стороны?

Могу ли я в случае выигранного дела требовать от проигравшей стороны оплаты моих расходов на представителя, при том, что мой представитель не является ни адвокатом, ни ИП?

В гражданском процессе от одной из сторон выступал представитель. В иске требований о взыскании расходов на представителя заявлено не было. После процесса участник, интересы которого защищал представитель, подал иск о востребовании судебных расходов. Дело попало к тому же судье, который рассматривал предыдущее дело. Нет ли нарушения каких либо норм в том, что иск о возмещении судебных расходов рассматривает тот же судья, который рассматривал предыдущее дело, в связи с которым возникли эти расходы?

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

Представитель, который является индивидуальным предпринимателем, после оплаты его услуг наличными не дал кассового чека. Это было в августе 2019 года. Смогу ли я получить от проигравшей стороны возмещение расходов на оплату услуг представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас идёт судебное разбирательство. Представитель истца использует доверенность с нарушениями норм ГПК РФ. Я заявляю об этом в суде, но суд позволяет представителю дальше учавствовать в процессе. Истец намерен подать на меня иск о возмещении затрат на представителя. Что я могу сделать в свою защиту?

Меня зовут Татьяна. В настоящий момент ведется судебный процесс по моему иску, но мой представитель уходит в отпуск на 3 недели. Отпуск представителя является основанием для того, чтобы судья не проводил судебные заседания в период отпуска представителя? Или для этого нужна более весомая причина - болезнь, служебная командировка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение