Оспаривание определения места жительства ребенка - возможности и шансы в случае отсутствия контакта отца с матерью и братом

• г. Москва

Последние пять месяцев ребенок проживает у отца. Отец не дает видеть сына ни мне-матери, ни брату. Даст ли что нибудь определение места жительства ребенка? Каковы шансы что ребенка 11 лет обяжут жить с матерью или отцом?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Но если в суде определят место жительство ребенка с Вами, то в данном случае ребенок должен будет проживать именно с Вами, и отец будет обязан исполнить решение суда.

Ст 65 ск рф никто не отменил

Подавайте в суд в соответствии со ст 3 и 131-132 гпк рф

ООиП-третье лицо по делу

Удачи вам!

Добрый день, Лена! Подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами. Мнение ребенка может быть учтено. Вы имеете право на общение с ребенком такое же, как и его отец. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!