Заявлено ходатайство о пропуске исковой давности - истцу требуется предоставить доказательства или уважительные причины

• г. Байкальск

Заявила ходатайство о пропуске срока исковой давности истцом. С момента срока исковой давности прошло 3 года 7 месяцев суд отложил заседание направил истцу ходатайство о пропуске исковой давности. Истец должен предоставить доказательства о пропуске исковой давности или уважительные причины. Буду я выплачивать 96000 р)

Ответы на вопрос (4):

Если срок исковое давности действительно прошел, то суд откажет в удовлетворении искового заявления о взыскании долга по договору займа

Мы Вам уже отвечали. Суд решит. Мы за суд не решаем. Но если срок исковой давности истек, ст.196 ГК РФ.,то истцу должны отказать. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Если суд не примет во внимание доказательства, которые предоставит истец, то срок исковой давности не будует восстановлен и обязательства не возникнет.

Пропуск срока исковой давности является основанием для отказа в удовлетворение исковых требований, если истец не докажет уважительность причин пропуска.