Исключение медицинского оборудования из перечня поверяемых средств измерения - основание и нормативный документ

• г. Челябинск

Хотелось узнать какое мед оборудование исключили из перечня поверяемых средст измерения. И на основании какого нормативного документа.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2010 г. N 250 "О перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии".