Кассационная жалоба на размер морального вреда - вопросы о вызове на суд и присутствии потерпевшего
₽ VIP

• г. Канск

Я подала кассационную жалобу, так как меня не устроил размер морального вреда. Я потерпевшая. Скажите пожалуйста: если судья решит оставить все без изменения, будет ли он все равно вызывать нас в другой город или просто придет письмо о том, что все остается как есть? Будут ли нам давать слово на суде? И важно ли наше присутствие? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя! Ваша жалоба в части гражданского иска будет рассматриваться кассационной инстанцией в коллегиальном составе (трое судей). Ваше присутствие не обязательно. При явке на суд Вам обязательно предоставят слово для поддержания доводов жалобы, но только в части гражданского иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катя!

Если у Вас в деле есть представитель, то он может в Ваших интересах участвовать в суде кассационной инстанции.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно прошел суд по уголовному делу. Я сбил беременную на пешеходе. Решением она не довольна и подала кассационную жалобу. Скажите, если решат оставить все без изменения, нам просто пришлют письмо или все равно вызовут на суд в другой город?

Подали жалобу 18 июня, ответа до сих пор нет. Сколько рассматривается? Если назначили заседание, значит будет какое то изменение в приговоре или могут так же оставить без изменения. Или если, судья решил, что оставит все без изменений, то сразу отклонит жалобу без заседания? В чем отличие рассмотрения от аппеляционной?

Прошел суд с банком первой инстанции я обжаловал апелляционной жалобой. Апелляционная жалоба осталось без изменений решение. Подал кассационную жалобу. Скажите кассационная жалоба-это суд может или оставить решение без изменения или отправить на пересмотренние на первой инстанции суда.

Скажите пожалуйста... присутвие на рассмотрении КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ НУЖНО, ИЛИ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ РАССМАТРИВАЮТ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ОТВЕТЧИКОВ И ИСТЦА. СПАСИБОl

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

У моего мужа прошло рассмотрение апелляционной жалобы, оставили без изменения, теперь хотим подавать кассационную жалобу. Скажите пожалуйста могут ли кассационную жалобу рассматривать в его присутствии и оставить на это время его ещё в СИЗО. или после решения апелляционной жалобы он уезжает сразу в ИК? спасибо.

Законно ли на суде прокурор просил обязательные работы судья приговорила лишение свободы. Подали апелляцию прокурор уже начал просить лишения свободы суд решил оставить без изменения. Есть ли смысл писать касационную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня. вот такая. В ХОСТИНСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ Г.СОЧИ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ИСКЕ О ВЫСЕЛЕНИИ, Я КАК ПОЛАГАЕТСЯ ПОДАЛА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, УЖЕ В КРАЕВОЙ СУД В КРАСНОДАР,... НО КОГДА Я ПРИНЕСЛА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ В КАНЦЕЛЯРИЮ ХОСТИНСКОГО СУДА... МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЖАЛОБУ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ТОТЖЕ СУДЬЯ ЧТО И РАССМАТРИВАЛ МОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ И В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ВООБЩИТ ПРИНЯТА В ПРОИЗВОДСТВО ЖАЛОБА ИЛИ НЕТ... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ДОПОНИМАЮ, ВЕДЬ КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА ПОИДЕЕ ВМЕСТЕ С ДЕЛОМ ДОЛЖНА СЛУШАТЬСЯ УЖЕ В КРАЕВОМ СУДЕ КРАСНОДАРЕ, А НЕ В ТОМЖЕ (ХОСТИНСКОМ)... ПРАВОМЕРНЫЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ,... ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ... С УВАЖЕНИЕМ, ВСЕМ СПАСИБО.

Можно ли подать кассационную жалобу на изменение апелляционного определение в части изменения размера компенсации морального вреда (врачебная ошибка)

Ответчик подал кассационную жалобу, судья вынесла определение об оставлении жалобы без рассмотрения, так как ответчик не оплатил госпошлину. Ответчик подал частную жалобу на данное определение. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и определение суда 1-й инстанции (об оставлении жалобы без движения) без изменения. Пошлину естественно ответчик так платить и не стал. Что будет дальше и есть ли шансы у ответчика на рассмотрение кассационной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение