Кассационная жалоба на размер морального вреда - вопросы о вызове на суд и присутствии потерпевшего
₽ VIP

• г. Канск

Я подала кассационную жалобу, так как меня не устроил размер морального вреда. Я потерпевшая. Скажите пожалуйста: если судья решит оставить все без изменения, будет ли он все равно вызывать нас в другой город или просто придет письмо о том, что все остается как есть? Будут ли нам давать слово на суде? И важно ли наше присутствие? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя! Ваша жалоба в части гражданского иска будет рассматриваться кассационной инстанцией в коллегиальном составе (трое судей). Ваше присутствие не обязательно. При явке на суд Вам обязательно предоставят слово для поддержания доводов жалобы, но только в части гражданского иска.

Здравствуйте, Катя!

Если у Вас в деле есть представитель, то он может в Ваших интересах участвовать в суде кассационной инстанции.

Удачи Вам!