Важно знать - что происходит с переоформлением машины, если бывший владелец умирает в течение 10 дней после заключения договора и оплаты?

• г. Сочи

Машину нужно переоформить в течении 10 дней, договор составлен, деньги уплачены, если например через два-три дня бывший хозяин умирает, покупатель влип или 10 дней он защищён?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если договор составлен и подписи поставлены, то в течение 10 дней новый собственник на основании договора купли-продажи, должен поставить на учет транспортное средство в органы ГИБДД, тут главное что успели подписать договор.

А почему бывший собственник вдруг должен умереть? Договор есть, деньги собственником получены-как можно быстрее регистрируйте транспортное средство на себя, 10 дней-это максимальный срок, который предусмотрен законом, договор не теряйте.

В течение 10 дней вы еще сможете переоформить. Право собственности переходит в момент подписания договора между сторонами сделки.