Продажей квартиры занимались риэлторы агенства по недвижимости, через год приставы арестовывают банк.

• г. Березники

Продажей квартиры занимались риэлторы агенства по недвижимости, через год приставы арестовывают банк. Счёт,ввиду того, не уплачены пени. Кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (2):

непонятна связь ареста счета с продажей квартиры

Спросить
Пожаловаться

Какая связь между Вашим арестованным счетом в банке и купленной при участии маклеров квартирой осталось непонятно (?)

Спросить
Пожаловаться

Как подстраховать себя при продаже квартиры через агенство недвижимости? Нет возможности заниматься продажей самостоятельно, т. к. проживаю в другом городе. Переживаю, что за время продажи, риэлторы, параллельно, могут сдавать квартиру посуточно. Как себя обезопасить?

Продаю квартиру в чужом городе, поэтому была вынуждена выдать ключи риэлтору, которая занималась продажей квартиры. Случайно узнаю, что в квартире проживают какие-то люди нерусской национальности, у риэлтора отключен телефон! Что делать? (С риэлтором никаких документов не подписывала, но знаю ее адрес, квартира абсолютно пустая, голые стены.

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Здравствуйте! Хочу продать квартиру с помощью риэлтора, риэлтор говорит чтобы оформить документы на продажу квартиры, нужно оформить квартиру на него, после чего он займется продажей квартиры. (Так получается что? Я оформлю на него свою недвижимость, для того чтобы он подготовил документы для продажи, но какие гарантии что сразу найдется покупатель на квартиру и он отдаст мне деньги после продаже? ) Переоформив на него квартиру он становится полностью владельцем и я уже не буду иметь отношения к этой недвижимости. Вопрос как быть в такой ситуации.

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Я продала квартиру через агентство недвижимости. О продаже никому из знакомых и друзей не говорила. Один из знакомых мне позвонил и поздравил с продажей, оказывается риэлтор которая продавала мою квартиру ему сказала, потому что они знакомы. Имею ли я право компенсацию потребовать от риэлтора, что она разглашает данные обо мне.

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к уголовной ответственности моего риэлтора. Она занималась продажей моей квартиры, нашла на нее покупателей. Договор купли-продажи заключали по одному паспорту и св-ву о собственности. Покупатель внес аванс за квартиру моему риэлтору. Вторую половину должны были отдать при получении св-ва о собственности. Но ничего не отдали. Мой риэлтор говорит, что ее обманули. Обращалась я в полицию, но там состава преступления не видят. Что мне делать?

Возникает такая ситуация. Искали квартиру через риэлтора. Условия было такие. Стоимость квартиры+400 тр берем ипотеч. Кредит в банке.. Квартиру нашли. Риэлтор говорит, сначала проведем сделку по продаже квартиры а через несколько дней. По покупке новой, когда одобрят ипотеч. Кредит (одобрением кредита входит в услугу реэл. Агенства). Не останемся ли мы без стен? И без в квартиру своей и без новой.

Заявка на поиск покупателя недвижимости с агентством, где в обязательствах агенство рекомендует заключить с ним договор на продажу квартиры. Подразумевает ли подписку этого договора в последующем? Риэлтор говорит, что это для того чтобы квартиру не продали в обход агенства.

Подскажите, какие договора стоит заключать или соглашения при продаже через агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение