Возможность пересечения границы России лицом, вышедшим из мест лишения свободы по исправительным работам, для поездки в Казахстан по семейным обстоятельствам

• г. Колпашево

Имеет ли право лицо вышедшее из мест лишения свободы по исправительным работам и не окончив при этом срок наказания пересекать границу России для поездки в казахстан по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если лицо является иностранным гражданином, то имеет полное право покинуть территорию РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Если у вас лишение свободы заменено на исправительные работы, то соответственно-вы наказание ещё не отбыли, поэтому вам может быть ограничено право выезда за пределы РФ (то есть безусловного запрета нет)

Но-тут надо смотреть по ситуации-на границе нет никаких сведений о вашей судимости, суд не накладывал никаких ограничений по выезду за пределы региона, выезд в Казахстан возможен также и по внутреннему паспорту.

Поэтому-можете выехать, естественно, не нарушая режим исправительных работ (т.е. не прогуливая)

Добрый вечер, уважаемый Анастасия

.практически сможете выехать так как нет запрета, теоретически нельзя выезжать не отбыв срок

Удачи вам и вашим близким!