Могу ли я получить компенсацию за поднаем, имея долю в собственности дома в Рязани?

• г. Подольск

В Рязани есть в собственности доля дома (на половину собственник), подписал контракт в Москве, собираются справки для компинсанции поднаема жилья. Кто то говорит, кто дадут компенсацию, а кто что нет, потому что в собственности что то имеется. Так я могу получить компенсацию под наем или нет? (или лучше все таки переписать на близкого родственника)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае необходимо оформить долю на близкого родственника, потому что каждый раз эта доля будет вам мешать и потом для получения жилья, и сейчас для поднаема. Хотя фактически законодательно не может, так как вы проходите службу в другом месте, а жилье в другом.