Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Задолженность перед банком, как не заёмщик, а поручитель.

Я на пенсии (инвалид 1 группы с детства) и у меня ФССП снимает половину. Можно ли мне претендовать на статус банкрота или пока снимают деньги с пенсии,-это не реально?

вопрос №12886089
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Если у вас на счет поступают деньги и приставы их списывают, то банкротом вы себя не признаете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, это возможно только если ваша задолженность превышает 500 тысяч.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Влад, добрый день. Для того, что бы вас признали банкротом, необходимо что бы долгов у вас было более чем на 500 000 руб.

Вы можете обратится к приставам с заявлением о снижении снимаемой суммы с пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалидность не освобождает от уплаты долга. В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовавшие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

И процедура банкротства дорогая процедура.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Каму можно снять накопительную пенсию.

вопрос №7835555
прочитан 14 раз

Единовременная выплата пенсионных накоплений

Оформить такую выплату имеют право:

застрахованные лица, которые получают пенсию по инвалидности или потери кормильца, а также лица, что получают пенсию согласно государственного обеспечения, но не приобрели право на трудовую пенсию по наступлении старости из-за отсутствия 5-летнего страхового стажа (60 лет для мужского пола и 55 лет для женского);

застрахованные лица, размер накопительной доли пенсии которых при ее назначении составил бы 5% и меньше по соотношению к общей сумме трудовой пенсии при возникновении права на установлении трудовой пенсии.

(текст отредактирован 27.08.2015, 22:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно оспорить свою пенсию?

вопрос №7731947
прочитан 15 раз

обратитесь в суд, для защиты своих прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка. Мне 60 лет. Я живу в ХМАО-Югра Тюменской обл. Г. Пыть-Ях. Удерживают из пенсии ежемесячно 50% от пенсии. После перечисления пенсии на карточку еще удерживают 25%. Остается от пенсии 3500 рублей, хотя я написала заявление начальнику судебного пристава. Но это бесполезно. Куда можно обращаться по такому поводу.

вопрос №16824048
прочитан 2 разa

Пишите жалобу старшему судебному приставу, с пенсии можно удерживать не более 50%.

Так же вы можете обратиться в суд и изменить порядок выплат задолженности, уменьшить ежемесячные платежи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли с временной пропиской сделать перерасчет пенсии и где можно сделать такую регистрацию?

вопрос №5112018
прочитан 86 раз

Временно можете зарегистрироваться там где вы проживаете либо у знакомых, родственников и т.д. Временная регистрация обладает такими же правами как и постоянная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет возможности зарегистрироваться у знакомых просто сейчас много фирм которые делают временную прописку а адреса при проверке не существующие... а пенсионный фонд же будет проверять...!

вопрос №5112220

Возможно, за фиктивную регистрацию предусмотрена ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите где можно заказать перерасчет пенсии для обращения в суд? Т.е в дальнейшем предоставить этот расчет в исковом заявлении.

Суть такая - недавно получил из личного кабинета ПФ справку о состоянии индивидуального лицевого счета и узнал что трудовой стаж показан грубо не верно, так же и коэффициент ИПК.

вопрос №14249664
прочитан 5 раз

никто не сможет пересчитать Вам пенсию, для этого необходимо слишком много информации. Обратитесь для начала в пенсионный фонд с трудовой книжкой для корректировки стажа и пересмотра коэффициента ИПК, если откажут, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. Также с этим вопросом можно обратиться в вышестоящий (краевой, областной) пенсионный фонд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №3687849
прочитан 131 раз

Елена Александровна, только в Пенсионном фонде, сверьте страховой стаж и заработную плату, которые введены в базу, а программное обеспечение посчитает пенсию правильно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 47 лет прослужил 17.9 куда можно устроится на госслужбу что бы получить пенсию как военный?

вопрос №6203438
прочитан 42 разa

Только армия УФСИН, УВД и прослужить надо 25 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение